13 февраля 2015 года состоялся семинар «Новые механизмы в законодательстве Российской Федерации», организованный на безвозмездной основе ЗАО «Казанский научно-инженерный центр «ОТЭК» и Учебным центром «Мир знаний».

В работе семинара приняли участие более 200 специалистов предприятий и организаций республики. В их числе представители служб охраны труда, управления персоналом, организации и нормирования труда.

В рамках семинара были рассмотрены основные этапы организации работ по специальной оценке условий труда, порядок предоставления работникам гарантий и компенсаций, требования к организациям, проводящим СОУТ, особенности применения нормативно-правовых актов. Особое внимание было уделено спорным моментам и типичным нарушениям порядка проведения СОУТ и применения её результатов.

Перед участниками семинара выступили специалисты Минтруда РТ, Пенсионного Фонда, Фонда социального страховании, генеральный директор ЗАО «Казанский НИЦ «ОТЭК» А.Н. Макаров, которые квалифицированно ответили на все вопросы слушателей.

Ответы на наиболее актуальные вопросы мы разместили на нашем сайте в рублике «ИНФОРМАЦИЯ  СПЕЦИАЛИСТАМ»

Учитывая заинтересованность участников и положительные отзывы о полезности таких семинаров, мы продолжим практику организации подобных акций для специалистов предприятий и организаций.

Ждем предложений и пожеланий!