В республике продолжается обсуждение актуальных проблем в области охраны труда.

В очередном кустовом семинаре «Роль Координационных советов по охране труда и управленческие решения при проведении специальной оценки условий труда в муниципальных образованиях», который состоялся в Альметьевске, принял участие генеральный директор ЗАО «Казанский научно-инженерный центр «ОТЭК» Алексей Николаевич Макаров. Организация работы по оценке условий труда на практике — тема его выступления.

В ходе обсуждения участниками совещания были подняты такие интересные темы, как функционирование федеральной автоматизированной информационной системы, создание которой предусмотрено федеральным законом №426-ФЗ, а также последние изменения в методике проведения СОУТ.

В работе семинара приняли участие первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Марат Гафаров, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в РТ Ирек Мухаметшин, руководитель исполнительного комитета города Альметьевска, председатель Координационного совета по охране труда Ильнур Гилемханов, руководители и представители предприятий и организаций.